Мини-чат
Статистика
Главная » Статьи » Шашки

Праздник шашек в феврале.
5-6 февраля 2010 года в КРВУЗ «ДЮШШСШ» состоялся чемпионат АР Крым по шашкам – 64 среди юношей и девушек. Этот турнир, в котором приняли участие 58 юных крымчан в трех возрастных категориях, стал настоящим праздником шашек.
В соревнованиях приняли участие представители многих городов и районов автономии, однако самой представительной делегацией, кроме хозяев – симферопольцев, оказалась команда Евпатории. «Евпаторийский десант» - проявил недюжинную силу и волю к победе завоевав большинство медалей. Места в самой престижной - старшей возрастной категории 1994-96 годов рождения распределились следующим образом: у юношей первое место завоевал Бартков Максим (г.Евпатория), вторым стал Зейналов Руслан (г.Евпатория), а бронзовой медалью довольствовался Гусейнов Руслан (г.Симферополь). У девушек этой возрастной категории первой стала Симагина Анна (г.Саки), второй Несен Александра (г.Симферополь) и третьей Димитрова Валерия (г.Симферополь).
В возрастной категории 1997-99 годов рождения у юношей сильнейшим оказался Макаров Денис (г.Евпатория), второе и третье места заняли Ищук Виталий (г.Евпатория) и Бояджан Сергей (г.Симферополь) соответственно. У девушек места распределились следующим образом : первое место – Пензева Мария (г.Симферополь), второе место – Мартынова Анастасия (Симферопольский район) и третьей стала Мартынова София (Симферопольский район).
Среди малышей 2000 года рождения и моложе первое место среди юношей в упорной борьбе завоевал Грабовский Алексей (г.Евпатория), вторым стал Храмов Владимир (г.Алушта) и третьим Кураков Андрей (г.Симферополь). Борьба среди девушек этой группы была не менее напряженной и в результате пальма первенства досталась Кадировой Лере (г.Симферополь), второй стала Кашкарова Ольга (г.Симферополь) и третье место завоевала Денисова Наталья (г.Саки).
Рассказ о чемпионате был бы не полным, если не упомянуть тренеров Марину Касьян, Лейлу Ибрагимову, Елену Седенко, Галину Мицко, Дениса Шаталина, Валентин Позняк, Зейнула Нурулин и Михаила Котова благодаря усилиям которых состоялся этот праздник шашек.
Категория: Шашки | Добавил: jyk (2010-02-06)
Просмотров: 1167 | Рейтинг: 0.0/0