Мини-чат
Статистика
Главная » Статьи » Шахматы

Шахматная феерия в столице.
В минувшие выходные крымская столица отметила 226-летие со дня своего основания. Симферопольские шахматисты и шашисты не могли остаться в стороне от этого знаменательного события. В период с 05 по 06 июня 2010 года в г.Симферополе традиционно на базе КРВУЗ «ДЮШШСШ» состоялись открытые турниры по шахматам и шашкам, посвященные Дню г.Симферополя. Если в турнире по шашкам участвовали только столичные спортсмены, то в турнире по шахматам приняли участие спортсмены из России, Белоруссии, Молдовы, Азербайджана, Армении и конечно же сильнейшие украинские и крымские шахматисты.
Победителем турнира стал, международный гроссмейстер, Игорь Коваленко (Белоруссия), который набрал 9 очков из 9 возможных. Второе и третье места заняли, международные мастера, Тимофей Ильин (Украина, г.Донецк) и Давид Геворгян (Армения) набравшие по 7 очков из 7 возможных. Крымчане составили достойную конкуренция именитым гостям – международный гроссмейстер Юрий Айрапетян и международный мастер Максим Павлов заняли в турнире соответственно пятое и седьмое места.
В турнире по шашкам победителем стал, опытный мастер спорта, Сергей Похвалитов. Второе место занял, кандидат в мастера спорта, Виталий Павлова, а третье кандидат в мастера спорта Николай Леонов.
Турниры прошли в достаточно дружеской и в то же время спортивной атмосфере. Победителей и призеров турнира памятными кубками, дипломами и денежными призами наградил городской голова г. Симферополя Геннадий Бабенко. Следует отметить, что это далеко не первый турнир, проводимый при участии и под патронатом Геннадия Александровича, который является давним поклонником мудрой игры.
Категория: Шахматы | Добавил: jyk (2010-11-09)
Просмотров: 1705 | Рейтинг: 0.0/0