Статистика
Главная » Статьи » Шахматы

Полуфинал чемпионата АР Крым по шахматам среди мужчин
Полуфинал чемпионата АР Крым среди мужчин.
3 марта 2010 года в стенах шахматно-шашечной школы в г. Симферополе завершился полуфинал чемпионата АР Крым по шахматам. В этом турнире, который традиционно собирает лучших шахматистов республики, приняли участие 70 человек, представляющие различные регионы полуострова.
Полуфинал 2010 года запомнился, прежде всего, острейшим накалом борьбы – до последнего тура не было известно, кто из игроков получит право играть в финале чемпионата автономии. Победителем соревнований стал молодой, но опытный и известный шахматист Александр Ледаков. Александр набрал 7,5 очков из 9 возможных, на очко, опередив своих преследователей. Далее семь участников набрали по 6,5 очков и лишь по показателям коэффициентов удалось определить обладателей последующих мест в турнирной таблице. Второе место занял известный симферопольский спортсмен и тренер Александр Шемякин. Следует отметить, что Александр Шемякин является наставником Александра Ледакова, которому удалось в этом турнире опередить своего тренера. Третье место завоевал Сергей Ярый, четвертое Виталий Сергеев, пятое Владимир Туник, шестое Александр Стрыгин.
Категория: Шахматы | Добавил: jyk (2010-03-05)
Просмотров: 964 | Рейтинг: 0.0/0