Мини-чат
Статистика
Главная » Статьи » Шахматы

Пламя надежды.
1 декабря 2009 года в КРВУЗ «ДЮШШСШ» состоялся традиционный Крымский республиканский шахматный турнир среди подопечных домов-интернатов, посвященный Международному дню инвалидов. Турнир проводился Министерством труда и социальной политики АР Крым совместно с Шахматно-шашечной федерацией АР Крым и Крымской республиканской профсоюзной организацией работников государственных учреждений. В соревнованиях приняли участие 20 человек, представляющих различные интернаты автономии. В упорной, а порой и эмоциональной борьбе, в возрастной категории старше 50 лет первое место занял Попков Николай, второе и третье места заняли Гусев Виктор и Присяжнюк Петр соответственно. В категории до 50 лет первенствовал Мацуца Виктор, вторым и третьим стали Грабис Леонид и Кондиус Александр. Среди детей до 18 лет победу одержал Кулешов Ян, Лещинский Алексей стал вторым и Долинский Вячеслав занял третье место. Данный турнир явился хорошим мероприятием, где жители Крыма с ограниченными физическими возможностями смогли на время забыть о своих проблемах, погрузившись в мир спортивной борьбы и здорового азарта. Особую благодарность за организацию турнира хочется выразить заместителю Министра труда и социальной политики АР Крым Кручек Ирине Владимировне.
Категория: Шахматы | Добавил: jyk (2009-12-01)
Просмотров: 682 | Рейтинг: 0.0/0