Мини-чат
Статистика
Главная » Статьи » Шахматы

Осенний «шахматный марафон».
В преддверии новогодних праздников настала пора подвести итоги работы КРВУЗ «Детско-юношеская шахматно-шашечная спортивная школа» во втором полугодии 2009 года. «Лакмусовой бумажкой» проведенной тренерами школы учебно-тренировочной работы стал Открытый Кубок КРВУЗ «ДЮШШСШ». В данном турнире, проходившем в пять этапов
с сентября по декабрь 2009 года приняли участие более 70 юных шахматистов, представляющих не только шахматно-шашечную школу,
но и РЦДЮТ и другие учебные заведения столицы полуострова. 20 декабря 2009 года в стенах школы состоялся завершающий этап этого «шахматного марафона». Как и ожидалось, сенсации не произошло. По итогам пяти этапов Кубка учащееся КРВУЗ «ДЮШШСШ» одержали уверенную победу над своими сверстниками, представляющими другие учебные заведения. В турнире «А», где соревновались юноши и девушки, имеющие I – II разряды, в упорной борьбе победил Семухин Михаил, набравший 76 очков, вторым стал Волобуев Сергей с 75 очками, а третьим местом довольствовался юный Александр Тряпишко с 67 очками. В номинациях юноши 2000 г.р. и моложе первое место занял Тряпишко Александр, второе место Шемякин Валерии и на третьем месте оказался Мукук Осман. Среди девушек первой была Александрова Татьяна, на втором месте идет Новикова Ксения и на третьем месте Тюменцева Дарья. В номинации среди 2 разрядов первым стал Шемякин Валерий на втором идет Хмылов Максим и на третьем месте Карпенко Дмитрий. В турнире «Б», где соревновались юноши и девушки, имеющие III – IV разряды, первенствовал Булгаков Денис, набравший 75 очков, второе
и третье места заняли Колиев Артур и Муравейко Артем с 67 и 55 соответственно. В номинации среди 4-х разрядов первое место занял Бочаров Павел, второе место Гринченко Даниил и на третьем месте Саратовский Дмитрий. В номинациях среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе первым был Колиев Артур. Второе место занял Бочаров Павел и на третьем месте идет Ястремский Владимир.
Шахматно-шашечная федерация АР Крым поздравляет победителей и призеров Кубка и выражает благодарность ведущим тренерам КРВУЗ «ДЮШШСШ» Александру Шемякину, чьи ученики первенствовали в турнире «А», и Галине Алябышевой, чьи ребята стали сильнейшими в турнире «Б», за отличную работу по подготовке молодых спортсменов.
Категория: Шахматы | Добавил: jyk (2009-12-22)
Просмотров: 1096 | Рейтинг: 0.0/0