Главная » 2011 » Октябрь » 10 » XVI международный фестиваль по шахматам «Крым-2011» завершился
7 октября 2011 года завершился XVI международный фестиваль по шахматам «Крым-2011».
В программе соревнований:
Турнир «А» - Опен-турнир с международным обсчетом.
Турнир «Б» - турнир среди юношей и девушек 1996 г.р. и моложе.
Турнир «В» - турнир среди юношей и девушек 2002 г.р. и моложе.
Начнем с турнира самых юных – это турнир «В». В соревновании приняло участие 32 юных спортсмена. Уверенную победу в соревнованиях одержал Игорь Поливода набравший 7,5 очков из 9 возможных. Второе и третье места поделили Сергей Мамонтов и Александр Пынко. Однако по дополнительному показателю Сергей Мамонтов занял второе, а Александр Пынко финишировал третьим. Среди девушек в этом турнире места распределились следующим образом: Кристина Кривонос финишировала первой, а Василиса Харасахал заняли второе и третьи места соответственно. В командном зачете этого турнира места распределились следующим образом: команда «Люкс» (И.Поливода, М.Фролкин, М.Нечупарный) заняла первое место, а команда «Титаны» (П.Бочаров, С.Мамонтов, М.Санин) и команда «Спартак» (П.Енин, А.Пынко, Д.Шевердин) заняли второе и третье места соответственно.
В турнире «Б» приняло участие 26 спортсменов. Уверенную победу одержал Илья Ермачков с результатом 8 очков из 9 возможных. Второе место занял Илья Черняев отставший от лидера всего на 1 очко, а Дмитрий Поливода стал обладателем третьего места. Среди девушек победу праздновала Ариана Токаренко. Второй финишировала Эля Реутова, а Полина Ермачкова Финишировала третьей. В командном зачете первенствовала команда «Симферополь» (Д.Поливода, И.Черняев, Д.Тюлюков). Команды «Звезда» (И.Ермачков, П.Ермачкова, А.Бекиров) и «Надежда» (А.Бабунов, В.Бурчевский, Д.Медведев) заняли второе и третье места соответственно.
В турнире «А» опен-турнир с международным обсчетом, в котором приняло участие 28 спортсменов. Уверенную победу в турнире одержал, международный мастер, Александр Шемякин набравший 7 очков из 9 возможных. Молодой Игорь Волков, занявший второе место, не только вошел в тройку лучших, но и выполнил норму кандидата в мастера спорта, с чем его и поздравляем. Молодец Игорь! Третье место занял уже именитый одиннадцатилетний крымский спортсмен, кандидат в мастера спорта Александр Тряпишко с результатом 6,5 очков из 9 возможных. Интересный факт, что обладатели второго и третьего мест воспитанники победителя турнира и известного крымского тренера Александра Шемякина.