Четверг, 2024-03-28, 11:13 AM
Федерация шахмат и шашек Республики КрымГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика
Главная » 2010 » Ноябрь » 28 » VII мемориал экс-чемпиона мира по шахматам Т.В. Петросяна
1:42 PM
VII мемориал экс-чемпиона мира по шахматам Т.В. Петросяна
Мемориал великого чемпиона.
В каждой сфере человеческой жизнедеятельности есть люди, которые своей жизнью заслужили эпитет «великие». В шахматах без преувеличения великим можно назвать Тиграна Вагановича Петросяна, который не только был выдающимся чемпионом мира, но и внес большой вклад в развитие шахматного искусства.
В минувшие выходные 26-28 ноября 2010 года в гостеприимных стенах шахматно-шашечной школы состоялся VII мемориал чемпиона мира по шахматам Т.В. Петросяна. На открытие мемориала, выразить дань уважения Великому чемпиону пришли известные в республике люди – заместитель министра семьи, молодежи и спорта АР Крым Петр Кащавцев и Председатель Крымского армянского общества Олег Габриэлян.
Соревнования, в рамках Мемориала проходили по двум программам: быстрые шахматы и молниеносная игра.
В турнире по быстрым шахматам места распределились следующим образом: победителем турнира стал опытнейший столичный ветеран шахмат Владимир Петров, который обошел международного мастера спорта своего земляка Александра Шемякина и известного евпаторийского международного гроссмейстера Евгения Шарапова. Среди ветеранов победителем стал ялтинец Владимир Шапка, столичные ветераны Александр Субботин и Длявер Сулейманов заняли второе и третье места соответственно. Среди юношей первенствовал перспективный Джастин Дхиллон, опередивший Александра Тряпишко и Евгения Рошка.
В турнире по молниеносной игре первое место завоевал евпаториец Алексей Чос, а Владимир Петров и Александр Шемякин заняли второе и третье места соответственно. Среди юношей победу праздновал Евгений Рошка, а Павел Калюжный и Александр Тряпишко заняли второе и третье соответственно.
Шахматно-шашечная федерация АР Крым поздравляет победителей и призеров Мемориала, а также искренне благодарит международного гроссмейстера Юрия Айрапетяна за содействие в организации и проведении VII мемориала чемпиона мира по шахматам Т.В. Петросяна. Юрий Айрапенян уже на протяжении многих лет является «идейным вдохновителем» и организатором мемориалов Т.В. Петросяна.
Просмотров: 1176 | Добавил: jyk | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Davian  
Touchdown! That's a really cool way of pttuing it!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz