Четверг, 2024-03-28, 8:36 PM
Федерация шахмат и шашек Республики КрымГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика
Главная » 2013 » Март » 18 » Ренессанс «Чудо-шашек».
12:31 PM
Ренессанс «Чудо-шашек».

Ренессанс «Чудо-шашек». 

Наступление весны способствовало не только оживлению природы, но и активностью, с которой юные крымские шашисты оспаривали первенство в Республиканских соревнованиях школьных команд «Чудо-шашки». Традиция данных турниров уходящая своими корнями в советское прошлое, переживает в настоящее время свой «ренессанс».

В минувшие выходные 16 команд из 11 регионов нашей республики собрались чтобы померится силами в гостеприимных стенах Симферопольской шахматно-шашечной школы. Выступивший перед ребятами с приветственным словом начальник Управления физической культуры и спорта профильного Министерства В.Ю. Романов пожелал ребятам упорной и честной борьбы и в ходе турнира пожелание  Виталия Юрьевича сбылось – борьба за турнирное первенство получилась на редкость острой.

Лишь в конце турнира определилась команда победительница – ей оказалась команда Севастопольской Малой академии наук. Учитывая то, что Севастопольские ребята выступали вне конкурса, нашим гостям из города морской славы был присвоен титул почетных победителей турнира. Представлять же Крым на всеукраинских соревнованиях «Чудо-шашки» будут представители Евпаторийского учебно-воспитательного комбината «Интеграл», занявших первое место. Серебряные награды турнира завоевали юные шашисты южного курорта Крыма – Алушты, учащиеся общеобразовательной школы №2. «Хозяева поля» шашисты, представляющие Симферопольскую общеобразовательную школу № 10 довольствовались третьим местом.

Среди команд сельских районов непримиримая борьба развернулась между командой Партизанской общеобразовательной школы из Кировского района и командой Березовской общеобразовательной школы из Раздольненского района. В итоге команды набрали одинаковое количество очков, и лишь по дополнительным показателям победа досталась ребятам из Кировского района.

         От всей души поздравляем победителей и призеров турнира и желаем им дальнейших красивых побед.


 P.S. Желающим получить фотографии с данного турнира необходимо направить запрос на v.jyk@mail.ru с указанием фамилии участника.

Таблица турнира "СКАЧАТЬ"

Просмотров: 715 | Добавил: jyk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz