Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика
Главная » 2014 » Декабрь » 29 » Предновогодние блиц-турниры по шашкам и шахматам.
1:52 PM
Предновогодние блиц-турниры по шашкам и шахматам.

27 и 28 декабря 2014 года в гостеприимным стенах Республиканской шахматно-шашечной школы состоялись традиционные предновогодние блиц-турнры по шахматам и шашкам.

В турнире по шашкам, собравшем 35 человек из Симферополя, Евпатории, Алушты, Джанкоя, Феодосии, и Симферопольского района, уверенную победу одержал международный гроссмейстер Сергей Белошеев из Евпатории, вторым стал его земляк, мастер спорта Денис Шаталин, а третьим - симферополец, мастер спорта Сергей Похвалитов. В женском зачете победила международный мастер Лейла Ибрагимова из столицы Крыма. У юношей первенствовал Андрей Шубин из Евпатории, а у девушек победила чемпонка Европы в своей возрастной группе Наталья Гапон из Симферополя.

В турнире по шахматам, собравшем 67 человек из Симферополя, Керчи, Евпатории, Судака, Армянска, Джанкоя, Красногвардейского, Бахчисарайского и Симферопольского районов, уверенную победу одержал международный гроссмейстер из столицы полуострова Юрий Айрапетян, набравший 9,5 очков из 11 возможных. Вторым в общем зачёте стал 14-летний мастер спорта Александр Тряпишко из Симферополя, набравший 8,5 очков, а третьим финишировал еще один мастер спорта из крымской столицы – Александр Ледаков, набравший 8 очков. В женском зачете первой стала Виктория Мухтарова из Симферополя. Лучший результат среди юношей показал Валерий Шемякин из столицы Республики. У ветеранов первый приз выиграл симферополец Анатолий Саввопуло.

Просмотров: 709 | Добавил: jyk | Рейтинг: 0.0/0