12:28 PM
Международный шахматный фестиваль «БОСПОР - 2011»
Международный шахматный фестиваль
«БОСПОР - 2011»
В период с 14 по 22 июня 2011 года на базе оздоровительно-рекреационного комплекса «Боспор» прошел I Международный шахматный фестиваль «БОСПОР-2011». Особенностью данного турнира была его широкая география, что большая редкость, учитывая тот факт, что турнир был организован впервые. Побороться за первенство приехало 54 спортсмена из таких городов, как Киев, Харьков, Херсон, Донецк, АР Крым, а также из Казахстана, Молдовы, России.
В турнире «А» OPEN-турнир с обсчетом ФИДЕ, шахматную корону завоевал Роман Мартынов (Украина) набравший 7,5 очков из 9 возможных и опередивший своих ближайших преследователей Александра Шемякина (Украина) и Владислава Тухватуллина (Россия), которые заняли второе и третье места соответственно.
В турнире «В» юношеский турнир 1997 г.р. и моложе первенствовала Виктория Мухтарова (АР Крым) опередившая свою сестру Анастасию Мухтарову (АР Крым )на 0,5 очка, которая в итоге завоевала серебро, а Максим Резник (Харьков) получил бронзу.
В турнире «С» юношеский турнир 2001 г.р. и моложе места распределились следующим образом: первое место завоевал Валерий Шемякин (АР Крым), а София Краснокутская (Харьков) и Яна Баличева (Россия) заняли второе и третье соответственно.
В программе соревнований были предусмотрены турниры по быстрым шахматам и молниеносной игре.
В турнире «А» по быстрым шахматам первым был Владислав Тухватуллин, а Александр Шемякин и Сергей Ярый заняли второе и третье соответственно.
В турнире «Б» по быстрым шахматам Али Велиев был первым, а Ирина Барчук и Андрей Баличев заняли второе и третье места соответственно.
В турнире «А» по молниеносной игре Александр Шемякин занял первое, Роман Мартынов был вторым, а Сергей Ярый получил третье.
В турнире «Б» по молниеносной игре Виктория Мухтарова стала первой, Ирина Барчук заняла второе место, а Али Велиев стал третьим.
Таблицы соревнований вы можете найти на нашем сайте в разделе «СКАЧАТЬ». Обращаем ваше внимание что в разделе «Фотоальбомы» можно найти фоторепортажи.
Видеорепортаж СЮДА
Шахматно-шашечная федерация АР Крым поздравляет победителей и призеров соревнований. Выражает благодарность генеральному спонсору соревнований Максиму Юрьевичу Кабанову и надеется, что зародившийся турнир в Керчи станет традиционным.
Просмотров: 1186 | Добавил: jyk | Теги: Международный шахматный фестиваль « | Рейтинг: 0.0/0