Пятница, 2024-04-19, 0:21 AM
Федерация шахмат и шашек Республики КрымГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика
Главная » 2011 » Март » 18 » Крымчане идут вперед.
6:29 PM
Крымчане идут вперед.
Крымчане идут вперед.
Несмотря на экономический кризис, который не лучшим образом отразился на спорте, в том числе на уровне финансирования шахмат и шашек, крымские шахматисты и шашисты могут гордо смотреть вперед.
Подводя итоги выступлений наших спортсменов в первом квартале 2011 года уже традиционно порадовал своим выступлением чемпион мира по шашкам-64, международный гроссмейстер Сергей Белошеев. На этот раз Сергей подтвердил свою репутацию сильнейшего шашиста планеты, одержав уверенную победу в этапе Кубка мира 2011 года по шашкам-64, который прошел в период со 2 по 12 марта 2011 года в российском городе Челябинске. Отрадно отметить, что в нашей республике подрастает достойный продолжатель чемпионских традиций юный шашист Виталий Ищук. И хотя на состоявшемся в городе Мариуполь чемпионате Украины по шашкам-64 среди юношей спортсмен не взошел на высшую ступень пьедестала, Виталий показал прекрасную игру, что позволило ему занять в итоге почетное третье место.
Не остались без наград и крымские шахматисты. Мы уже привыкли к победам талантливой жительницы Крымской столицы Марьи Танцюры в самых престижных всеукраинских и международных соревнованиях в предыдущие годы. 2011 год Марья также начала очень удачно. 15-ти летняя спортсменка участвуя в чемпионате Украины по шахматам среди девушек до 18 лет завоевала золото в молниеносной игре и бронзу в быстрой игре, а в аналогичном чемпионате среди девушек до 20 лет, который завершился в Луганске 14 марта спортсменка в борьбе со своими гораздо старшими конкурентками заняла второе место в быстрой игре и третье место в молниеносной игре.
На конец перейдем к самым юным шахматистам. На завершившемся в городе Судаке финале чемпионата Украины по шахматам среди юношей до 12 лет юный, но уже именитый учащийся Республиканской шахматно-шашечной школы Александр Тряпишко под руководством своего тренера Александра Шемякина, не оставив малейших шансов своим преследователям, за тур до окончания турнира обеспечил себе звание чемпиона Украины. Также следует отметить хорошую игру в аналогичном турнире среди девушек ученицы тренера Оксаны Грицаевой керчанки Маргариты Потаповой и тренера Владимира Ретинского Татьяны Александровой из столицы полуострова. Девушки показали яркую, насыщенную игру, однако, чтобы занять призовые места им немного не хватило спортивного везенья.
Шахматно-шашечная федерация АР Крым от всей души поздравляет спортсменов и их тренеров с успехами и желает и в дальнейшем также уверенно и достойно представлять нашу республику в соревнованиях самого высокого уровня.
Просмотров: 1039 | Добавил: jyk | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz