Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика
Главная » 2010 » Декабрь » 14 » III кубок Укрсоцбанка по шахматам – один кубок – два победителя
11:42 AM
III кубок Укрсоцбанка по шахматам – один кубок – два победителя
III кубок Укрсоцбанка по шахматам – один кубок – два победителя.
В период с 5 по 12 декабря 2010 года в Симферопольской шахматно-шашечной школе состоялся III кубок Уксоцбанка по шахматам.
В программе соревнований:
Турнир «А» (молниеносная игра). В этом турнире приняло участие 38 человек. В ходе упорной борьбы трое спортсменов набрали одинаковое количество очков, однако, по дополнительному показателю чемпионом стал Виталий Сергеев, второе и третье места заняли Сергей Ярый и Андрей Санин соответственно.
Турнир «Б» (классическая игра). Хотя турнир, благодаря управляющего Крымского отделения Укрсоцбанка Калюжного Олега Леонидовича, стал традиционным, ко многим аспектам данного турнира применима приставка «впервые». Впервые турнир в классической игре в рамках кубка Укрсоцбанка проводился с обсчетом международного рейтинга, впервые турнир собрал столь большое число участников – в главном турнире участвовало 40 человек, а в юношеском турнире «В» участвовало 37 человек, и наконец главной сенсацией турнира стало то, что обладателями III Кубка Укрсоцбанка в главном турнире стали сразу два спортсмена. И так начнем с главной сенсации турнира – в результате упорной борьбы известные симферопольские международные мастера Максим Павлов и Александр Шемякин после 9 тура имели не только одинаковое количество очков, но и полное равенство коэффициентов и других дополнительных показателей. В данной ситуации организаторами турнира с учетом обоюдного согласия спортсменов было принято решение объявить победителями Кубка обоих шахматистов. Бронзовой наградой главного турнира довольствовался тоже представитель столицы полуострова Валерий Головач.
В юношеском турнире «В» блестящую победу одержал перспективный симферопольский шахматист Осман Мукук, который в упорной борьбе опередил Викторию Мухтарову и Владимира Ястремского которые заняли второе и третье места соответственно.
Шахматно-шашечная федерация АР Крым поздравляет победителей и призеров турниров и выражает благодарность Крымскому отделению Укрсоцбанка за организацию такого прекрасного шахматного праздника.
Просмотров: 1139 | Добавил: jyk | Рейтинг: 4.5/4