Четверг, 2024-04-25, 2:03 PM
Федерация шахмат и шашек Республики КрымГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика
Главная » 2013 » Июль » 22 » День шахмат в столице.
1:57 PM
День шахмат в столице.

День шахмат в столице.


20 июля 1964 года была основана Всемирная шахматная федерация (FIDE). С тех пор 20 июля отмечается как Всемирный день шахмат. В 2012 году было принято постановление Верховной Рады Украины, которым данный день был официально признан памятным днем – Днем шахмат в Украине.

Шахматно-шашечная федерация АР Крым традиционно отмечает этот праздник открытыми блиц-турнирами в ведущих городах автономии и традиционным Республиканским блиц-турниром в центре развития крымских шахмат – Крымской республиканской детско-юношеской шахматно-шашечной школе в столице полуострова.

В нынешнем году блиц-турнир собрал 49 шахматистов не только из столицы Крыма, но и из других регионов полуострова. Кроме этого в турнире принял участие гость из далекого Петропавловска-Камчатского молодой, но сильный шахматист Дмитрий Сутурмин.

Жаркое лето за окном определило не менее жаркий накал страстей в турнирном зале. В результате упорной борьбы победителем турнира стал сильнейший симферопольский кандидат в мастера Александр Ледаков, опередивший евпаторийца Михаила Линкера и симферопольца Виталия Сергеева, занявших второе и третье места соответственно. Лишь немного не дотянули до призовой тройки рейтинг-фаворит турнира международный мастер Максим Павлов и юная надежда крымских шахмат Евгений Рошка.

Среди женщин сенсации не произошло – уверенно разгромив своих конкуренток, первое место заняла самая титулованная участница турнира мастер спорта Марья Танцюра. Серебряную и бронзовую награды завоевали известные столичные шахматистки - сестры Мухтаровы: Виктория заняла второе место, а Анастасия третье.

Среди ветеранов первое и второе места достались сильным симферопольским спортсменам Анатолию Саввопуло и Александру Тихомирову, а вот третье место «уехало» в столицу Украины вместе с гостем турнира Юрием Коденским.

Среди старших юношей 1995 года рождения и моложе первенствовал Максим Исаев, серебряная награда досталась Джастину Дхиллону, а третье место занял известный кандидат в мастера из Евпатории Михаил Черный.
У младших юношей 2001 года рождения и моложе победу праздновал Александр Незнанов, опередивший Эмира Мусаева и Павла Бочарова, довольствовавшихся соответственно себряными и бронзовыми наградами.

В нынешнем году молодежная организация Партии регионов – «Молоды регионы» продолжила славную традицию шефства над молодыми спортсменами - все победители и призеры в юношеском зачете получили хорошие шахматный подарки.

Шахматно-шашечная федерация АР Крым от всей души поздравляет победителей и призеров блиц-турнира, а также выражает благодарность спонсорам турнира, «Молодым регионам», за оказанную поддержку.


Дорогие друзья! Все фотографии с турниров мы размещаем в нашей группе http://vk.com/public51751707. Подписывайтесь на обновление и будьте в курсе всех новостей.

Просмотров: 823 | Добавил: jyk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz