Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика
Главная » 2012 » Февраль » 27 » Чемпионат АР Крым по шахматам среди мужчин и женщин
2:05 PM
Чемпионат АР Крым по шахматам среди мужчин и женщин

Битва «Железных мастеров».

Февраль уже который год подряд становится временем, когда сильнейшие крымские шахматисты определяют сильнейшего. В нынешнем году чемпионат Республики состоялся в период с 18 по 24 февраля в гостеприимных стенах храма шахматного искусства – столичной шахматно-шашечной школе.

В мужском турнире, собравшем 60 участников, борьба за шахматную корону развернулась уже с первых туров и продолжалась до последнего. Фаворитами стали столичные международные мастера Максим Павлов
и Алексей Алексеев. Судьба чемпионского титула решилась в 9 туре. Максим Павлов выиграв последнюю партию набрал 8 очков и занял первое место. Алексей Алексеев отстав от своего основного конкурента лишь на пол очка довольствовался серебряной наградой. Третье место в упорной борьбе завоевал молодой, но титулованный воспитанник Симферопольской шахматно-шашечной школы Александр Ледаков.

В женском турнире уверенную победу одержала титулованная феодосийская шахматистка Оксана Грицаева, напрочь разгромившая своих конкуренток. Вице-чемпионкой республики стала не менее опытная Юлия Мамонова-Пищаль, а бронзовая награда досталась юной надежде крымских шахмат Маргарите Потаповой. Вне зависимости от результата, все участницы чемпионата получили на закрытии сладкие подарки от Президента Шахматно-шашечной федерации АР Крым Федора Киселева.

От всей души поздравляем победителей и призеров и желаем им достойно представить наш полуостров в чемпионатах страны.

Просмотров: 1046 | Добавил: jyk | Рейтинг: 5.0/1