Пятница, 2024-03-29, 11:58 AM
Федерация шахмат и шашек Республики КрымГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика
Главная » 2012 » Февраль » 22 » Чемпионат АР Крым по шахматам среди юношей и девушек до 8 и 10 лет завершился.
6:24 PM
Чемпионат АР Крым по шахматам среди юношей и девушек до 8 и 10 лет завершился.

Чемпионат АР Крым по шахматам среди юношей и девушек до 8 и 10 лет завершился.

Сегодня, 22 февраля 2012 года завершился Чемпионат АР Крым по шахматам среди юношей и девушек до 8 и 10 лет завершился. В соревнования при нимало участие 83 юных спортсменов с различных уголков автономии. Несмотря на столь юный возраст, борьба за первенство развернулась не детская. До последнего тура судьба первого места была не ясной. Однако последняя «битва» решила все и к финишу с одинаковым количеством очков 7 из 9 возможных дошло сразу два участника. Однако по дополнительному показателю  чемпионом АР Крым среди юношей в возрастной категории до 10 лет стал юный Владимир Ястремский (г.Симферополь, тренер Богданова О.В.). Серебро завоевал Владимир Корень (г.Симферополь, тренер Загнитко Ю.И.), отставший всего на один пункт по коэффициенту Бухгольца.  За третье место также была борьба. Сразу два претендента набрали по 6,5 очков – это Дмитрий Данильченко и Сергей Мамонтов. Но по дополнительному показателю почетную бронзу получил Дмитрий Данильченко (г.Симферополь, тренер Ледаков А.Н.). Как мы видим, ребята шли достаточно плотно, каждые пол очка играли важную роль.

У девушек этой же возрастной группы борьба была не менее захватывающей. Со 100% результатом и не досягаемой в последних турах финишировала Кристина Кривонос (г.Феодосия, тренер Грицаева О.И.). Татьяна Корой (г.Судак, тренер Павлов Н.Н.) с результатом 6,5 из 9 возможных взяла серебро. А вот за третье место был опять дележ между Дариной Потопальской и Людмилой Панаховой. Однако по коэффициенту Бухгольца бронзу завоевала Дарина Потопальская (г.Симферополь, тренер Губатенко Н.Ю.) с результатом 6 из 9 возможных.

В турнире среди самых юных спортсменов до 8 лет, победу праздновал Алексей Гранкин (г.Симферополь, тренер Алябышева Г.В.) с результатом 7,5 из 9 возможных. Отставший от него на 1,5 пункта по Бухгольцу серебро завоевал Арсений Овечко (г.Феодосия, тренер Грицаева О.И.). Бронзу получил Никита Брежнев (г.Феодосия, тренер Грицаева О.И.) с результатом 7 из 9 возможных. У девушек этой возрастной группы места распределились следующим образом: Василиса Харасахал (г.Симферополь, тренер Алябышева Г.В.) заняла первое место, а Анастасия Богомолова (г.Симферополь, тренер Алябышева Г.В.) и Тоня Сергеева (г.Симферополь, тренер Алябышева Г.В.) заняли второе и третье соответственно.

Шахматно-шашечная федерация АР Крым от всей души поздравляет победителей, призеров соревнований их тренеров и родителей.

Дополнительно сообщаем, что итоговые таблица чемпионата АР Крым по шахматам среди юношей и девушек до 8 и 10 лет вы можете скачать на нашем сайте в разделе СКАЧАТЬ или нажав здесь: до 8 лет, до 10 лет юноши, до 10 лет девушки.

Новинка

Желающие получить карточки по играм совершенно бесплатно (нужны для присвоения разряда, в них указывается с кем играл участник и каким цветом) отправляйте запрос с Ф.И.О. участника со словами «Нужна карточка участника» на эл.адрес: v.jyk@mail.ru

P.SДорогие друзья, сегодня в сети можно играть не только в шахматы и шашки, но и участвовать в аукционах, где можно приобрести самые разнообразные вещи. От ноутбука до предметов быта. Наше доверие завоевал сайт http://www.vxzone.com/. Хотя дизайн сайта оставляет желать лучшего. В данном случае важны возможности, которые предоставляет сайт. На нем можно приобрести что угодно. 

Просмотров: 1312 | Добавил: jyk | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz