Пятница, 2024-03-29, 0:56 AM
Федерация шахмат и шашек Республики КрымГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика
Главная » 2012 » Май » 24 » 4 Традиционное Первенство КРВУЗ «ДЮШШСШ» по быстрым шахматам среди юношей и девушек завершилось
3:14 PM
4 Традиционное Первенство КРВУЗ «ДЮШШСШ» по быстрым шахматам среди юношей и девушек завершилось

4  Традиционное Первенство КРВУЗ «ДЮШШСШ»по быстрым шахматам среди юношей и девушек завершилось

Уже 4-й год подряд Крымское республиканское внешкольное учебное заведение «Детско-юношеская шахматно-шашечная спортивная школа» проводит соревнования среди своих воспитанников. Соревнования проходят в 6 этапов на протяжении полугодия. По окончанию всех этапов подводятся итоги и определяются сильнейшие ученики нашей школы. В минувшие выходные 19-20 мая 2012 года завершился шестой этап  четвертого  традиционного первенства КРВУЗ «ДЮШШСШ» по быстрым шахматам среди юношей и девушек.

В турнире «А» победителем стал Александр Ледаков, вторым к финишу пришел Евгений Рошка, третьм стал Александр Тряпишко.

В турнире «Б» победу праздновал Сергей Борисов, второе место заняла Ариана Токаренко, а Влад Ястремский стал третьим.

В турнире «В» первым стал Влад Бутенко, на втором месте Дмитрий Данильченко, а Даниил Щербинин финишировал третьим.

Шахматно-шашечная федерация АР Крым от всей души поздравляет победителей и призеров соревнований. Молодцы ребята! 

PS. Как Вы знаете, диммер для люминесцентных ламп - это регулятор элекрической мощности нагрузки, включаемый последовательно с ней, используемый для регулирования яркости люминесцентных ламп. Люминесцентные источники света c патронами E27 и E14 пока не могут регулировать яркость и вопрос с выбором этой модели отпадает сам собой.  Светодиодные источники света  и обычные люминесцентные лампы требуют дополнительной электроники. Обычно диммеры для люминесцентных ламп устанавливаются в сами светильки или в другие световые приборы сигналом в диапазоне от 0 до 10 Вольт. Если использовать этот вариант, то требуется минимизировать длину провода управления для избежания помех и получения стабильной работы светильника.  Другими словами чем короче и помехозащищеннее провод идущий от устройства в стене до светильника, тем лучше.

Весьма удобными и более простыми для диммирования являются лампы накаливания - для них требуется всего лишь обрезать синусоиду по фронту и в качестве силового элемента использовать семистор. Немного сложнее управлять трансформаторными галогеновыми лампами, как для обычных, так и для электронных трансформаторов. Но все эти проблемы решены. Также нужно определиться с типом управления светорегулятора, если  он кнопочный или поворотный (роторный). Поворотные модели дешевле кнопочных, но сенсорные модели обычно имеют большее количество дополнительных функций. Сенсорные модели могут быть с дистанционным управлением, подключаться к датчикам присутствия (движения) иметь предустановленные параметры яркости, использовать функции плавного зажигания и выключения света

Мощность диммера  для люминесцентных ламп . Большинство диммеров устойчиво работают в диапазоне 40-400 Ватт. Однако у немецких производителей, таких как Jung, Gira, Busch-Jaeger (ABB) есть и более мощные модели, устанавливаемые в одну монтажную коробку и мощностью до 1000 Вт или на DIN-рейку и мощностью до 4 КВт.

Неотъемлимо важными правилом является знание  типа стены, там где производится установка. Зная, что отвод избыточного тепла от светорегулятора в пустотелой (гипсокартонной) стене происходит гораздо хуже, в результате чего сам  диммер может нагреваться и его мощность будет снижаться. Все модели имеют сходный дизайн с розетками и выключателями производителей и могут быть установлены в один блок с розетками и выключателями. Однако нельзя устанавливать диммеры рядом, в соседние установочные коробки, а тем более один над другим.

Просмотров: 1046 | Добавил: jyk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz