Статистика
Главная » Статьи » Шахматы

Шахматная спартакиада силовых структур.
Как известно, покой, и спокойствие жителей полуострова охраняют различные силовые структуры. В современных условиях сотрудники милиции, таможни, СБУ и других правоохранительных органов должны обладать не только отменной физической формой, но и высоким уровнем интеллектуальной подготовки. Помогают им в этом, прежде всего шахматы.
12 марта 2010 года представители правоохранительных органов Автономной Республики Крым собрались в стенах КРВУЗ «ДЮШШСШ» для того чтобы определить сильнейшую команду. Командный зачет проходил по четырем группам:
- в первой группе первенствовала команда ВВ МВД, опередившая команду КЮИ НУВД, а третьей стала команда ГУ МВД;
- во второй группе победила команда В/Ч – 4125, второй стала команда ЛОМ а/п, опередившая команду таможни;
- в третьей группе первой стала команда Симферопольского горсовета, второе место заняла команда г. Саки и замкнула призовую тройку команда Раздольного;
- в четвертой группе сильнейшей оказалась команда города Керчи, которая опередила команды городов Феодосии и Евпатории.
Помимо командного зачета, организаторами турнира были подведены итоги в личном зачете. В турнире среди мужчин первой стала Грицаева Оксана, которая хотя и является представительницей прекрасной половины человечества, однако в силу своего уровня игры играла в мужском турнире. Второе и третье места распределились между Трускавецким Александром и Еремеевым Денисом соответственно. Среди женщин первенствовала Бойко Оксана, опередившая Капустину Елену и Волкову Ольгу, которые заняли второе и третье места.
Хочется отметить большой вклад в организацию этого традиционного турнира Первого заместителя председателя КРО ФСО «Динамо» Украины Сергея Васильевича Бабяра, который 6 марта 2010 года был избран Первым вице-президентом Шахматно-шашечной федерации АР Крым.
От всей души поздравляем победителей и призеров соревнований и желаем им достойно представить нашу республику на Всеукраинской спартакиаде.
Категория: Шахматы | Добавил: jyk (2010-03-12)
Просмотров: 994 | Рейтинг: 0.0/0