Статистика
Главная » Статьи » Шахматы

Большой успех крымских шахматистов

Большой успех крымских шахматистов.

В период с 15 по 23 ноября в приморской Феодосии прошли полуфиналы чемпионатов Украины по шахматам среди юношей и девушек до 14 лет. В соревнованиях приняли участие более 70 юных спортсменов практически из всех регионов страны.

С особой гордостью следует отметить успешное выступление крымских шахматистов. Юный мастер спорта Украины из Симферополя Александр Тряпишко, не оставив ни малейших шансов своим преследователям, уверенно занял первое место в турнире юношей. Также успешно сыграли его земляки кандидаты в мастера Максим Исаев и Валерий Шемякин. Ребята заняли соответственно третье и шестое места, что дает им право участия в Финале чемпионата Украины.

Юные представительницы прекрасной половины человечества не отстали от юношей. Кандидат в мастера спорта Маргарита Потапова из Керчи заняла первое место. Анастасия Мухтарова из столицы Крыма финишировала третьей. Кроме этого путевку в Финал чемпионата Украины получила «хозяйка поля» - феодосийская шахматистка Анастасия Декалюк.

Шахматно-шашечная федерация АР Крым от всей души поздравляет наших юношей и девушек с таким большим успехом, и желает им успешно защитить честь нашей Республики в финальных соревнованиях чемпионата Украины.

Категория: Шахматы | Добавил: jyk (2013-10-24)
Просмотров: 887 | Рейтинг: 0.0/0