Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика
Главная » 2015 » Декабрь » 20 » Второй турнир из серии предновогодних турниров под патронатом В. П. Михайлова
6:33 PM
Второй турнир из серии предновогодних турниров под патронатом В. П. Михайлова

Предновогодний турнир по шашкам-64.

20 декабря 2015 года в гостеприимных стенах ГБУ РК «ДЮСШШШ» (Шахматно-шашечная школа) состоялся Предновогодний Республиканский турнир по шашкам-64, под патронатом Президента Федерации шахмат и шашек Республики Крым Михайлова Владимира Петровича. Турнир собрал 38 спортсменов из Республики Крым и города Севастополя, которые разыграли 21 призовое место.

В ходе упорной борьбы победу одержал двукратный чемпион мира, международный гроссмейстер, Евпаториец Сергей Белошеев, набравший 8 очков из 9 возможных. На пол очка от него отстал его земляк Денис Шаталин из Евпатории, занявший второе место. «Бронзовая» награда досталась ветерану шашек из Алушты, Юрию Бобылеву, финишировавшему с 6,5 очками.

В ходе турнира были также разыграны множество призов, предоставленных Федерацией шахмат и шашек Республики Крым в различных возрастных и гендерных номинациях.

В зачете юношей первым стал Самир Годжаев из Симферополя, опередивший Евпаторийца Андрея Шубина и Илью Синявского из Севастополя, занявших второе и третье места соответственно.

В зачете девушек победа досталась Елене Михайловской из Севастополя, второе место и третье места заняли соответственно Наталья Гапон  и Богдана Гостева из столицы полуострова.

В зачете женщин первенствовала Галина Мицко из Симферополя, опередившая свою землячку Лейлу Ибрагимову, занявшую второе место. Третьей финишировала Лилия Макатерчик из Симферопольского района.

РОО "Федерация шахмат и шашек Республики Крым" от всей души благодарят Президента Федерации шахмат и шашек Республики Крым Владимира Петровича Михайлова за финансовую помощь в проведении предновогодних турниров по шахматам и шашкам, и всю судейскую коллегию.  Желает всем шашистам нашей республики успехов за шашечной доской.

Просмотров: 753 | Добавил: jyk | Рейтинг: 5.0/1