Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика
Главная » 2011 » Май » 13 » Чемпионат Украины по шахматам среди юношей и девушек до 8 лет
1:03 PM
Чемпионат Украины по шахматам среди юношей и девушек до 8 лет
Чемпионат Украины по шахматам
среди юношей и девушек до 8 лет
В период с 04 по 10 мая 2011 года в г.Евпатория прошел чемпионат Украины по шахматам среди юношей и девушек до 8 лет. Цель этого мероприятия – раскрыть потенциал малышей и их спортивные способности. Юные спортсмены начинают делать первые шаги в серьезный спорт. В турнире юношей приняло участие 74 спортсмена, у девушек 31 спортсменка. Наиболее яркими и эмоциональными получились сражения 4-х и 5-летних спортсменов, для которых это первые серьёзные соревнования в жизни. Однако, победу в юношеском турнире одержал уже опытный восьмилетний шахматист Марьян Кириченко из Львова, который набрал 7,5 очков из 9 возможных, опередив своих ближайших конкурентов на 0,5 очка. Серебряным призером соревнований стал Владимир Медведик из Львова, а Алексей Кара-Мустафа из Луганска завоевал бронзу. В турнире среди девушек блистательную победу одержала Марья Бердник из Харькова, которая набрала 9 очков из 9 возможных, что большая редкость для соревнований подобного уровня. Серебро завоевала Ульяна Колосан из Николаева набравшая 7 очков из 9 возможных, а Мария Видрук из Одессы набравшая 6,5 очков из 9 возможных завоевала бронзу. Лучший результат среди крымчан показали Александр Бабунов (9 место) и Кристина Кривонос (7 место), что является также неплохим показателем для ребят. Немного игровой практики и думаем, что в следующем году им покорится шахматный олимп. Обращаем ваше внимание на то, что данные соревнования являются отборочными. Обладатели первого и второго места представят нашу страну в чемпионатах Европы и Мира.
Шахматно-шашечная федерация АР Крым поздравляет победителей и призеров соревнований. Желает им побед за шахматной доской.
Просмотров: 1754 | Добавил: jyk | Рейтинг: 0.0/0