Четверг, 2024-04-18, 11:06 PM
Федерация шахмат и шашек Республики КрымГлавная

Регистрация

Вход
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Статистика
Главная » 2013 » Июнь » 3 » Битва юных шахматистов в турнире "Крымское лето-2013"
11:00 AM
Битва юных шахматистов в турнире "Крымское лето-2013"

       Битва юных
    шахматистов в
          турнире
      "Крымское
       лето-2013"  
                 Последние дни весны запомнились любителям шахмат не только аномально жаркой погодой, но и необычайно представительным детским шахматным фестивалем «Крымское лето-2013», который уже четвертый год подряд традиционно проходит в эти сроки в стенах Республиканской шахматно-шашечной школы.

В нынешнем году в фестивале приняли участие более 100 учащихся школы. Юные шахматисты соревновались в пяти категориях в зависимости от уровня подготовки - от турнира с нормой юношеского разряда в котором соревновались начинающие спортсмены до турнира с нормой балла разряда Кандидата в мастера спорта в котором приняли участие самые опытные.

Отрадно отметить, что во всех турнирах юноши и девушки, участвующие в фестивале, несмотря на свой возраст проявили настойчивость и стремление к победе, которому позавидовали бы самые известные шахматисты. Этому в немалой степени способствовали хорошие призы, предоставленные спонсорами турнира – все победители и призеры получили интересные настольные и спортивные игры от сети магазинов «Товары для детей», а для самых юных шахматистов – сертификаты для посещения детской игровой комнаты «Мона все!», кроме этого все участники получили сладкие подарки от организатора турнира.

В конечном итоге места в турнирах распределились следующим образом:

В самом престижном турнире с нормой балла кмс, набрав 8,5 очков первое место заняла Виктория Мухтарова, II место с 7,5 очками заняла Анастасия Мухтарова, III место досталось Дмитрию Данильченко, набравшему 5,5 очков.

В турнире с нормой 1 разряда, набрав максимальный результат 9 очков из 9 возможных I место занял Александр Шатов, отстав от победителя на пол очка II место заняла Дарья Головцова,  а Глеб Максимов с 7,5 очками довольствовался III местом.

В турнире с нормой 2 разряда первенствовал набравший 8 очков Никита Литовченко, набравшие 5,5 и 5 очков Кирилл Галайчук и Сергей Козлов заняли соответственно II и III места.

В турнире с нормой 3 разряда среди мальчиков, пять участников набрали по 6,5 очков. В результате подсчета коэффициентов I место занял Ростислав Филимоновский, Руслан Беличенко финишировал вторым, а третье место досталось Олегу Баранову. Среди девушек в этом турнире лучший результат 5,5 очков показала Анастасия Сурпина, обогнавшая Диану Есипчук с 5 очками и Злату Соляник с 4,5 очками, занявших соответственно II и III места.

         Самым массовым турниром стал турнир с нормой юношеского разряда в котором ввиду большого количества участников кроме общих результатов  отдельно подводились результаты среди девочек, а также шахматистов до 8 и до 6 лет. В итоге в общем зачете первое место с 8,5 очками занял Никита Савойский. Столько же набрал Богдан Гриценко, однако его коэффициент оказался хуже и в итоге он довольствовался вторым местом. На третьем месте оказалась отставшая на пол очка от лидеров Анастасия Погожельская. 

Среди девочек в этом турнире, набрав 7 очков I место заняла Александра Стаценко, II место заняла Виктория Ефимова, а третье место досталось Виктории Литовченко. Среди шахматистов до 8 лет первое место с 7 очками занял Артем Беширов, опередивший Владимира Калыныча, занявшего второе место и Глеба Паршакова, занявшего третье место. Среди шахматистов до 6 лет первое место досталось Роберту Авагяну, набравшему 5 очков. II и III места заняли набравшие по 4,5 очка Мария Мазур и Тимур Кулиш.

          Победители и призеры во всех номинациях получили кубки, грамоты и медали.

         Шахматно-шашечная федерация АР Крым поздравляет победителей и призеров фестиваля и желает дальнейших побед за шахматной доской. Также федерация выражает благодарность нашим постоянным партнерам – сети магазинов «Товары для детей» и детской игровой комнате «Мона все!», организовавшим детям шахматный праздник.


Дорогие друзья! Все фотографии с турниров мы размещаем в нашей группе http://vk.com/public51751707 . В ближайшее время все фотографии будут размещены. Подписывайтесь на обновление и будьте в курсе всех новостей.

Просмотров: 912 | Добавил: jyk | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024 Сделать бесплатный сайт с uCoz