Главная » 2010 » Ноябрь » 1 » Республиканский детский шашечный фестиваль «Осень-2010»
2:28 PM
Республиканский детский шашечный фестиваль «Осень-2010»
Золотая осень шашек
6-7 ноября 2010 года в Шахматно-шашечной школы состоялся традиционный детский шашечный фестиваль «Осень-2010». В рамках фестиваля 76 юных шашистов разных возрастов соревновались в четырех турнирах. Особенностью нынешнего фестиваля явилось рекордное количество регионов, делегировавших своих юных любителей шашечной игры – в шашечном форуме приняли участие спортсмены из Севастополя, Евпатории, Сак, Алушты, Симферопольского района и, конечно же, из столицы полуострова.
Особо острой борьба была в турнире «А», в котором соревновались обладатели первого и второго разрядов. В итоге победа досталась представителю г.Алушта, уже опытному спортсмену Юрчику Юрию, который опередил Макарова Дениса из г.Евпатория и Шулякевича Леонида из г.Саки, которые заняли второе и третье места соответственно. Среди девушек в этом турнире места распределились следующим образом: Пензева Мария из г.Симферополь заняла первое место, Черкес Нилюфер из г.Алушта второе и третьей стала совсем юная Гостева Богдана из г.Симферополь.
В турнире «Б» среди обладателей третьих разрядов уверенно победил Бруяка Александр из г.Севастополь, серебряным призером стал Цыбульский Святослав из г.Евпатория, а бронзовая награда досталась Мельничук Александр из г.Симферополь . У девушек в этой группе победу праздновала Абашкина Полина из г.Севастополь, вторе место заняла Вдовиченко Лина из г.Евпатория, а Денисова Наталья из г.Саки заняла третье место.
В третьем турнире «В» соревновались обладатели четвертых разрядов. Среди юношей в острой борьбе победил Гроза Евгений из г.Алушта, вторым стал Кузьменко Михаил из г.Симферополь, а Годжаев Самир из г.Симферополь довольствовался третьим местом. У девушек победу праздновала Волошина Мария из г.Саки.
В четвертом турнире «Г» соревновались самые юные шашисты, пока еще не имеющие разряды. У мальчиков этой группы победу одержал Кошелюк Даниил из г.Саки, опередивший серебряного призера Давыдкин Артем из г.Симферополь и бронзового призера Янковский Александр из г.Саки. У девочек победительницей стала Жук Яна из г.Саки, вторе место заняла Гапон Александра из г.Симферополь, а Петровская Анастасия из г.Евпатория заняла третье место.
Отрадно отметить, что фестивали прошел в теплой, дружественной атмосфере и явился хорошим мероприятием для пропаганды шашек среди молодежи. Шахматно-шашечная федерация АР Крым от всей души поздравляет победителей и призеров фестиваля и выражает благодарность тренерам и организаторам турнира – Марине Касьян, Лейле Ибрагимовой, Галине Мицко, Елене Седенко, Михаилу Котову, Валентину Позняку, Ирине Дудиной и Зейнула Нурулину благодаря усилиям которых состоялся этот праздник осени и спорта.
Просмотров: 1108 | Добавил: jyk | Рейтинг: 0.0/0